Grand colliercomposé de perles en cornaline... - Lot 365 - Gros & Delettrez

Lot 365
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 800EUR
Grand colliercomposé de perles en cornaline oblongues, en pâte de verre colorée de Kifa, de boules d'ébène enserrées dans des plaques d'argent, de cônes en argent, de coquillages et de plaques ornées d'argent ciselé. Pendentif à double élément en argent émaillé en vert, jaune, et rouge. Mauritanie ou Sud du Maroc, Kiffa. Long.: 85 cm MCD
Mes ordres d'achat