Parure pectorale en argent à décor ajouré... - Lot 359 - Gros & Delettrez

Lot 359
Estimation :
500 - 800 EUR
Parure pectorale en argent à décor ajouré et incisé, formée de deux fibules reliées par trois rangs de chaînes. Pendentif central en médaillon orné d'une étoile à six branches, et deux mains khamse. Maroc, art berbère, XXesiècle. Long.: 74 cm MCD
Mes ordres d'achat