GESCHUTZ (XIXe-XXesiècle)

Lot 353
Estimation :
3500 - 4000 EUR
GESCHUTZ (XIXe-XXesiècle)
Méhariste. Epreuve en bronze polychrome. L'homme, sur son chameau, repousse l'attaque d'un lion. Signée sur le chameau et cachet. Rajouts de polychromie. Autriche, Vienne, fin XIXesiècle. Haut. : 22 cm MCD
Mes ordres d'achat