Pichet, «ghoraf»,en faïence à décor polychrome... - Lot 347 - Gros & Delettrez

Lot 347
Estimation :
350 - 450 EUR
Pichet, «ghoraf»,en faïence à décor polychrome en registre de bandes verticales vertes et jaunes dit «mille pattes»,de frises de motifs géométriques variés. Maroc, Fès, XIXesiècle. Haut.: 22,5 cm MCD
Mes ordres d'achat