Petite jarre, «berrada»,à deux anses en faïence... - Lot 344 - Gros & Delettrez

Lot 344
Estimation :
600 - 800 EUR
Petite jarre, «berrada»,à deux anses en faïence à décor bleu sur fond blanc. Filets intercalés par des frises de chevrons, d'oves, et de croisillons. Eclats et sauts d'émail. Maroc, Fès, XXesiècle. Haut.: 26,5 cm MCD
Mes ordres d'achat