Poignard, «koummya», à lame courbe. Fourreau... - Lot 333 - Gros & Delettrez

Lot 333
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Poignard, «koummya», à lame courbe. Fourreau et poignée en argent ciselé à décor de rinceaux floraux. Manche en bois à monture en «chapeau de gendarme» recouverte d'une feuille d'argent. Deux anneaux de suspension et cordon. Maroc, début XXesiècle. Long.: 40 cm MCD
Mes ordres d'achat