Vantailen bois foncé sculpté à décor ajouré... - Lot 329 - Gros & Delettrez

Lot 329
Estimation :
300 - 500 EUR
Vantailen bois foncé sculpté à décor ajouré et incrusté de cuivre. Partie centrale pleine ornée d'un cyprès dans une arcature, agrémenté de petites feuilles métalliques, encadrée de compartiments ajourés d'oiseaux branchés. Fronton mouvementé. Iran, art qâjâr, vers 1900. Haut.: 175 cm- Larg.: 57 cm MCD
Mes ordres d'achat