Panneauen céramique constitué de douze carreaux... - Lot 319 - Gros & Delettrez

Lot 319
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Panneauen céramique constitué de douze carreaux de revêtement carrés et rectangulaires, à décor en polychromie sur fond blanc. Composition centrale symétrique: médaillon d'où jaillissent des tulipes et des oeillets. En bordure, palmes et fleurs composites sur fond bleu. Cadre en bois. Turquie, Kutahya, début XXesiècle. Dim.: 64 x 44 cm MCD
Mes ordres d'achat