«Voyage en Orient. Palestine», fin XIXe siècle.... - Lot 291 - Gros & Delettrez

Lot 291
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
«Voyage en Orient. Palestine», fin XIXe siècle. Album de 30 tirages argentiques comprenant 27 vues de Jérusalem: Mosquée du Rocher (façades et esplanade), rues animées, le Jardin des Oliviers, etc. 2 vues de Ramlé. 1 vue de Zicron. Reliure en toile aubergine, estampée à l'or sur le dos: «Voyage en Orient. Palestine. Asie Mineure». «Ex-Libris, IM»sur la page de garde. Incomplet. Mouillures. Dim. album: 25 x 35,5 cm- dim. photos: 14 x 18 cm env. MCD
Mes ordres d'achat