Lot 248
1 200 - 1 500 EUR
Résultat : 1 250 EUR

Aiguièreen cuivre doré tombakà panse bulbeuse côtelée. Décor incisé d'écailles et applications de médaillons et rosettes émaillées en polychromie de blanc, bleu turquoise, vert et brun. Couvercle en forme de dôme. Col rapporté. Turquie, art ottoman, Diyarbekir, XIXesiècle. Haut.: 34,5 cm MCD
Mes ordres d'achat