Lot 244
500 - 600 EUR
Résultat : 550 EUR

Ecritoire portative, «divit», en laiton formé d'un porte-plume et d'un encrier. Inscription en champlevé, sur l'intérieur du couvercle de l'encrier: ya hakk.Deux poinçons étoilés inscrits «Mohammed». Turquie, art ottoman, XIXesiècle. Long.: 24,5 cm MCD
Mes ordres d'achat