Fusil, «mukhala »à platine en silex, en bois... - Lot 243 - Gros & Delettrez

Lot 243
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Fusil, «mukhala »à platine en silex, en bois uni. Le canon est fixé au fût par cinq petites bagues en argent ciselé de motifs géométriques. Talon de crosse en os. Avec sa baguette en os. Petite fracture sur l'embout du canon. Maroc, fin XIXesiècle. Long.: 156 cm MCD
Mes ordres d'achat