Lot 243
1 800 - 2 000 EUR
Résultat : 2 000 EUR

Fusil, «mukhala »à platine en silex, en bois uni. Le canon est fixé au fût par cinq petites bagues en argent ciselé de motifs géométriques. Talon de crosse en os. Avec sa baguette en os. Petite fracture sur l'embout du canon. Maroc, fin XIXesiècle. Long.: 156 cm MCD
Mes ordres d'achat