Jan-Baptist HUYSMANS (1826-1906)

Lot 202
8 000 - 10 000 EUR
Résultat : 11 200 EUR

«La halte des voyageurs». Huile sur carton marouflé sur toile, signée, située et datée «Alger 1886 »en bas à droite. 30,3 x 37,5 cm
Bibliographie:E. Cazenave, Les Artistes de l'Algérie 1830-1962, 2001.
Mes ordres d'achat