E. M. BOUVIER

Lot 180
Estimation :
4000 - 6000 EUR
E. M. BOUVIER
«Casablanca». Huile sur toile, signée et située en bas à gauche, au dos «Casablanca, la marina et le port ». 55 x 46 cm Exposée au Salon de la Marine en (19)48 - Musée Galliera- Maquette de la toile offerte à S. M. Le Sultan du Maroc (MohammedV).
Mes ordres d'achat