Etienne DINET (1861-1929)

Lot 155
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Etienne DINET (1861-1929)
«Soirée de la chourbah (vers 1904)». Lithographie I.F.G1; épreuve tirée avec pierre de teinte sur japon, signée dans la planche en bas à droite. 27 x 41,5 cm N°156 du catalogue raisonné de Benchikou «La vie et l'oeuvre d'Etienne Dinet», ACR éditions 1984-1991.
Mes ordres d'achat