Emile DORREE (1883-1959)

Lot 154
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Emile DORREE (1883-1959)
«Le tombeau des Saadiens, Marrakech». Aquarelle et gouache, signée en bas à gauche et située en bas à droite. 61 x 50 cm Exposition: Société coloniale des artistes français, 1937 (étiquette au dos).
Mes ordres d'achat