José CRUZ HERRERA (1890-1972)

Lot 152
Estimation :
4500 - 6000 EUR
José CRUZ HERRERA (1890-1972)
Le petit marchand de volaille de Casa. Huile sur toile, signée en bas à droite, située et datée «Casa, 1929». 36,5 x 29 cm Provenance: Acquis lors de l'exposition Cruz Herrera, Galerie Derche, Casablanca, 1929.
Mes ordres d'achat