Théophile POILPOT fils (1848-1915)

Lot 151
Estimation :
4000 - 6000 EUR
«Le chef arabe». Huile sur toile, signée en bas à gauche. 65,5 x 46 cm Elève de GEROME et de Gustave BOULANGER à l'École des Beaux-Arts de Paris, il figure au Salon à partir de 1874; puis au Salon des Artistes Français et obtient la Légion d'Honneur en 1895.
Mes ordres d'achat