Roger BEZOMBES (1913-1994)

Lot 134
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 800EUR
Roger BEZOMBES (1913-1994)
«L'heure du Thé, 1945». Gouache, signée en bas à droite. 22 x 18 cm Expositions: 1953: Guilde de la gravure. 1954: Galerie André Weil, Paris. 1962: Musée de Cagnes sur Mer (reproduite au catalogue). 1966: Musée de Nice, Galerie des Ponchettes (reproduite au catalogue).
Mes ordres d'achat