Gaston DUREL (1879-1954)

Lot 122
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Gaston DUREL (1879-1954)
«La Kasbah Filalah à Fès». Huile sur toile, signée en bas à gauche. 61 x 50 cm Titrée au dos. Exposition à Nice. Part au Maroc en 1920 où il obtiendra la rosette Ouissam Alaouite.
Mes ordres d'achat