VILLE-HARDOUIN Geoffroi de

Lot 105
Estimation :
150 - 250 EUR
VILLE-HARDOUIN Geoffroi de
Conquête de Constantinople. Avec la continuation de Henri de Valenciennes. Texte original, accompagné d'une traduction par M. Natalis de Wailly. Paris, Firmin-Didot, 1874, in-4 relié demi- chagrin vert à coins, postérieur, dos lisse décoré, couverture conservée. XXIV et 616 et 23 pages illustrées d'une carte dépliante en couleurs, d'une chromolithographie en frontispice et de vignettes. FV
Mes ordres d'achat