SYMES Michel

Lot 94
450 - 600 EUR

SYMES Michel

Relation de l'ambassade anglaise, envoyée en 1795 dans le royaume d'Ava, ou l'empire des Birmans. Traduit de l'anglais par J. Castera Paris, Buisson, an IX (1800). Atlas in-folio seul contenant 2 cartes et 27 des 28planches dépliantes (manque planche 12). Relié demi-veau époque, double pièce de titre au dos, reliure épidermée. FV
Mes ordres d'achat