[SANDISSON et COLSON] Les Aventures d'Abdalla,... - Lot 90 - Gros & Delettrez

Lot 90
Estimation :
400 - 500 EUR
[SANDISSON et COLSON] Les Aventures d'Abdalla, ou son voyage à l'Isle de Borico. La Haye, Paris, Musier, 1773, 2 volumes in-12 reliés plein veau époque, dos lisses ornés de filets, de fleurons et de caissons à semis de croix, double pièce de titre (coins et coupes légèrement émoussés). XL-375 et 503 pages illustrées de 6 planches gravées hors-texte. FV
Mes ordres d'achat