PRISSE D'AVESNES

Lot 87
Estimation :
180 - 230 EUR
PRISSE D'AVESNES
L'Art arabe d'après les monuments du Kaire depuis le VIIe siècle jusqu'à la fin du XVIIIe. Paris, Morel, 1877, in-4 broché (premier plat manquant, dos usagé), 296 pp. illustrées de 73 figures et de 30planches hors-texte. L'atlas manque. FV
Mes ordres d'achat