MUNK (S.)

Lot 79
150 - 200 EUR

MUNK (S.)

Palestine. Description géographique, historique et archéologique. Paris, Firmin-Didot, 1845, in-8 relié demi-basane marron, dos lisse avec double pièce de titre (dos tomé). 704pages sur deux colonnes suivies d'un album de 68 gravures dont 4 cartes. Collection l'Univers. Histoire et description de tous les peuples. Les planches 1, 2 et 3 n'apparaissent pas dans l'exemplaire. FV
Mes ordres d'achat