MAC ORLAN Pierre

Lot 60
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
MAC ORLAN Pierre
Les «Africains». La vie pittoresque et sentimentale de l'Armée Française. Paris, Guilhot, 1944, in-4 en feuilles sous couverture rempliée. 77 pages illustrées de dessins in-texte, de 20 planches hors-texte, le tout en couleurs, par Edmond Lajoux. Edition Originale, tirée à 991 exemplaires numérotés. Un des 940 sur vélin de Rive. FV
Mes ordres d'achat