LE BON (Gustave)

Lot 55
Estimation :
300 - 500 EUR
LE BON (Gustave)
La Civilisation des Arabes. Paris, Firmin-Didot, 1884, in-4 relié demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs richement orné, tête dorée, XV et 705 pp. illustrées de 10 chromolithographies, de 4 cartes et de 366 gravures dont 70 grandes planches. Belexemplaire. FV
Mes ordres d'achat