HUMBERT Aimé

Lot 48
Estimation :
450 - 600 EUR
HUMBERT Aimé
Le Japon illustré. Ouvrage contenant 476 vues, scènes, types, monuments, et paysages dessinés par Bayard, Caténaci, Cicéri, Crepon, Clerget, De Neuville, Rapine, Therond... Paris, Hachette, 1870, 2 volumes in-folio reliés demi-chagrin rouge, dos à nerfs ornés, tranches dorées. Carte et 5 plans. Quelques rousseurs. FV
Mes ordres d'achat