GUILLAUMET (Gustave)

Lot 44
200 - 300 EUR
Résultat : 180 EUR

GUILLAUMET (Gustave)

Tableaux algériens. Paris, Plon, 1888, in-4 relié demi-chagrin rouge à coins, tête dorée. Illustré de 12 eaux-fortes, 6héliogravures et 128 gravures d'après les dessins et croquis de Guillaumet. Précédé d'une notice sur la vie et les oeuvres de Guillaumet par Eugène Mouton. FV
Mes ordres d'achat