GALIBERT Léon

Lot 36
Estimation :
150 - 200 EUR
GALIBERT Léon
L'Algérie ancienne et moderne depuis les premiers établissements des Carthaginois jusqu'à la prise de la Smalah d'Abd-El-Kader. Paris, Furne, 1854, in-4 relié demi-chagrin, ornés de filets. 637 pages illustrées de nombreuses vignettes, d'une carte dépliante coloriée et de 36planches hors-texte dont certaines coloriées par Raffet et les frères Rouargue. Rousseurs et découpage à une page. FV
Mes ordres d'achat