GAFFAREL (Paul)

Lot 34
Estimation :
200 - 300 EUR
GAFFAREL (Paul)
L'Algérie. Histoire, Conquête et Colonisation. Paris, Firmin Didot, 1883, in-4 relié demi-chagrin marron à coins, dos à nerfs ornés, tête dorée. Illustré de chromolithographies, 3 cartes en couleurs et plus de 200 gravures sur bois, dont 22 hors-texte. FV
Mes ordres d'achat