CRESWELL (K.-A.C)

Lot 15
1 500 - 2 000 EUR

CRESWELL (K.-A.C)

Les Mosquées d'Egypte de 21 de l'Hégire (641) à 1365 de l'Hégire (1946). Version arabe. Giza, 1949, 2 volumes in-folio reliés pleine reliure éditeur verte, 5 ff-133-11 et 13 pages ilustrées de 243planches hors-texte dont 27 en chromolithographie avec 2 grandes cartes en couleurs dans une pochette in-finé. Tiré à 1500 exemplaires. FV
Mes ordres d'achat