BRUNON Jean et Raoul

Lot 11
100 - 120 EUR
Résultat : 120 EUR

BRUNON Jean et Raoul

Les Mameluks d'Egypte. Les Mameluks de la Garde Impériale. Marseille, sd, in-4 en feuilles sous couverture rempliée. 79 pages illustrées de nombreux dessins in-texte accompagnés de 30 planches hors-texte dont certaines sont en couleurs. Ouvrage tiré à 850 exemplaires numérotés, celui-ci sur Vergé gothique. FV
Mes ordres d'achat