ALGER 18 gravures en taille douce exécutées... - Lot 3 - Gros & Delettrez

Lot 3
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 420EUR
ALGER 18 gravures en taille douce exécutées par l'Atelier de gravure de l'École Nationale des Beaux Arts d'Alger. Paris, Gouvernement Général d'Algérie, 1950 ; in-4 avec préface de Georges Marçais, en feuillets sous couverture rempliée. Tirage limité à 200 exemplaires numérotés sur Vélin de Rives. (n° 40). Les gravures sont l'oeuvre de Galiero, de Gastyne, Acquart, Issiakhem. FV
Mes ordres d'achat