ALBERTINI (E.) MARÇAIS (G.) et YVER (G.)

Lot 2
150 - 250 EUR

L'Afrique du Nord française dans l'Histoire. Paris, Lyon, Archat, 1937, in-4 relié demi-chagrin à coins, dos à nerfs, couverture conservée. 334 pages illustrées de nombreux dessins en noir et en couleurs par Roger J. Irrièra. FV
Mes ordres d'achat