BERNADOTTE (Jean) (1763-1844)

Lot 235
Estimation :
120 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
BERNADOTTE (Jean) (1763-1844)
Maréchal de France (1804), devient Roi de Suède sous le nom de Charles XIV en 1818, après avoir été Ambassadeur de la République française près de la Cour de Vienne. Lettre autographe signée à l'en-tête de l'Ambassade de France adressée de Vienne, le 26 ventôse de l'an VI, à l'officier d'infanterie légère Mari, lui remettant deux lettres de recommandation. 1 page 2/3 in-folio. Effrangée, pliures, petites déchirures.
Mes ordres d'achat