LITTRE (Emile) (1801-1881)

Lot 227
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
LITTRE (Emile) (1801-1881)
Lexicographe, auteur du célèbre dictionnaire de la langue française. Cinq lettres autographes signées, datées du 4 juin 1851, du 15 mai 1863, du 17 septembre 1863 et de novembre 1865, concernant la publication de son dictionnaire ou en réponse à des personnes lui demandant l'introduction de quelques informations dans son dictionnaire. 1p, 1p, 1p 2/3, 1p 1/3 in-8 et 1 billet.
Mes ordres d'achat