DELIBES Léo (1836 - 1891)

Lot 216
Estimation :
1000 - 1500 EUR
DELIBES Léo (1836 - 1891)
Musicien auteur d'opéras comiques et de ballets. Manuscrit musical intitulé "Petit Menuet" portant sur la première page, la dédicace "à mesdemoiselles Colette et Jeannine Dumas", monogrammée LD. Le livret se compose de trois feuillets, dont quatre pages comportent les portées composant le menuet. Le manuscrit est rédigé à l'encre sur un livret de 14 portées par page. Une petite restauration a été faite au premier feuillet.
Mes ordres d'achat