Colonel manquant à l'appel. Lettre signée... - Lot 197 - Gros & Delettrez

Lot 197
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
Colonel manquant à l'appel. Lettre signée Np., adressée au Duc de Feltre. 1/4p. in-4, Paris, le 4 mars 1813. Lettre dictée à Mèneval. Napoléon s'interroge sur l'absence d'un de ses colonels et souhaite savoir qui il est et où il est. Légère rousseur. Petites tâches d'encre au dos. Billet d'accusé de réception épinglé.
Mes ordres d'achat