Voyage de l'Empereur. Lettre signée Np.,... - Lot 195 - Gros & Delettrez

Lot 195
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 500EUR
Voyage de l'Empereur. Lettre signée Np., adressée au Duc de Feltre. 1/2 p. in-4, Paris, le 2 mars 1813. Lettre dictée au Baron Fain. Napoléon ordonne qu'on prépare son logement et sa garde d'honneur dans plusieurs villes où il a l'intention de se rendre, notamment Hambourg et Brême. Pliures. Légères rousseurs. Papier filigrané. Billet d'accusé de réception épinglé.
Mes ordres d'achat