Quiproquo avec le Général Reille. Lettre... - Lot 193 - Gros & Delettrez

Lot 193
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
Quiproquo avec le Général Reille. Lettre signée N., adressée au Duc de Feltre. 1 p in-4, Paris, datée du 31 juillet 1813 mais serait du 31 janvier 1813. Double feuillet. Lettre dictée au Baron Fain. Napoléon réitère des ordres au sujet du quartier général à Valladolid et de la communication à maintenir avec l'Elbe pour le Général Reille qui ne semble pas avoir eu ces ordres. Pliures. Papier filigrané. Billet d'accusé de réception épinglé.
Mes ordres d'achat