Organisation de la Grande Armée. Lettre signée... - Lot 192 - Gros & Delettrez

Lot 192
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
Organisation de la Grande Armée. Lettre signée Np., adressée au Duc de Feltre. 4 p in-4, Paris, le 28 janvier 1813. Lettre dictée au Baron Fain. Napoléon donne des ordres pour que tous les bataillons de la Grande Armée, dans le nord, soient parfaitement réorganisés et complétés. Papier filigrané. Billet d'accusé de réception épinglé.
Mes ordres d'achat