Désorganisation dans les bureaux du Duc de... - Lot 188 - Gros & Delettrez

Lot 188
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Désorganisation dans les bureaux du Duc de Feltre. Lettre signée Np., adressée au Duc de Feltre. 3/4p. in-4, Paris, le 13 février 1813. Lettre dictée au Baron Fain. Napoléon exprime son mécontentement du mauvais travail des bureaux du Duc de Feltre : ils n'ont pas fait suivre un ordre que l'Empereur croyait déjà exécuté. Pliures. Billet d'accusé de réception épinglé.
Mes ordres d'achat