Correspondance. Lettre signée Np., adressée... - Lot 184 - Gros & Delettrez

Lot 184
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Correspondance. Lettre signée Np., adressée au Duc de Feltre. 1/2 p. in-4 sur double feuillet, Paris, le 4 mars 1813. Lettre dictée. Napoléon exige du Duc de Feltre qu'il demande que le duc de Padoue lui écrive tous les jours pour le tenir informé des détails. "Témoignez-lui mon mécontentement de ce qu'il vous écrit aussi rarement". Tache d'encre au dos. Papier filigrané. Billet d'accusé de réception épinglé au dos.
Mes ordres d'achat