Ordre d'arrestation. Lettre signée Nap.,... - Lot 183 - Gros & Delettrez

Lot 183
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
Ordre d'arrestation. Lettre signée Nap., adressée au Duc de Feltre. 1/2 p. in-4, Paris, le 4 mars 1813. Lettre dictée. Napoléon exige que le Général Ménard soit arrêté et ramené à Berlin car il a quitté cette ville avec quelques hommes sans autorisation. Légères rousseurs. Billet d'accusé de réception épinglé.
Mes ordres d'achat