Mouvements de troupes vers Bayonne. Lettre... - Lot 153 - Gros & Delettrez

Lot 153
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Mouvements de troupes vers Bayonne. Lettre signée Nap., adressée au Duc de Feltre. 1 et 1/2 p. in-4, Château de Loo, le 28 octobre 1811. Lettre dictée à Mèneval. Napoléon ordonne des mouvements de bataillons de Bordeaux, Blois, Mont de Marsan, Vendôme, vers Bayonne. Pliures. Billet d'accusé de réception manuscrit. Publié dans la correspondance Picard et Tuetey sous le numéro 6308. Deux corrections de Napoléon.
Mes ordres d'achat