Problèmes en Catalogne. Lettre signée Np.,... - Lot 132 - Gros & Delettrez

Lot 132
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
Problèmes en Catalogne. Lettre signée Np., adressée au Duc de Feltre. 1/2p. in-4, Saint Cloud, le 23 juin 1810. Lettre dictée. Napoléon se plaint au Duc de Frias des dispositions faites par le Roi en Catalogne. Il pense que les mesures prises vont maintenir le pays en état de révolte. Pliures. Tâches d'encre. Publiée à la Grande Correspondance sous le numéro 16579.
Mes ordres d'achat