Ordre de siège. Lettre signée Np., adressée... - Lot 129 - Gros & Delettrez

Lot 129
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Ordre de siège. Lettre signée Np., adressée au Duc de Feltre. 1/4p. in-4, Paris, le 17 février 1810. Lettre dictée à Mèneval. Napoléon donne ordre au Duc de Castiglione de se mettre en relation par Barcelone avec le Général Suchet qui doit assiéger Lérida. Pliures. Très légère tache d'encre au dos. Accusé de réception manuscrit à gauche de la signature.
Mes ordres d'achat