Ordre de suspension. Lettre signée Nap.,... - Lot 128 - Gros & Delettrez

Lot 128
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
Ordre de suspension. Lettre signée Nap., adressée au Duc de Feltre. 1/4 p. in-4, Paris, le 15 février 1810. Lettre dictée à Mèneval. Napoléon fait suspendre le Colonel Campi qui devra se justifier devant une commission du Conseil d'Etat. Pliures. Accusé de réception manuscrit à gauche de la signature.
Mes ordres d'achat